Состоялся первый киносеанс традиционной акции «Прививка от фашизма».

1

22 марта 2017 года в легендарном кинотеатре «Знамя», расположенном в историческом центре Челябинска, состоялся первый ежегодный кинопоказ в рамках историко-патриотического проекта «Прививка от фашизма». Данное мероприятие организовано региональным отделением «Бессмертного полка России» в Челябинской области и Урало-Сибирским Домом Знаний при поддержке Администрации г. Челябинска. Зрителям – учащимся школы № 53 имени 96-й танковой бригады Челябинского комсомола, детям погибших защитников Отечества и внукам тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны из общественной организации «Память сердца» – был показан замечательный художественный фильм «Зелёные цепочки». Этот фильм, созданный в 1970 году режиссёром Григорием Ароновым по одноимённой повести Германа Матвеева рассказывает о ленинградских мальчишках, участвовавших в работе контрразведки в годы Великой Отечественной войны.

Елена Скорнякова, координатор Бессмертного полка в Челябинской области, эксперт Общественной палаты Челябинской области отметила, что: «По сложившейся традиции в течение двух месяцев каждую среду в 11 часов дня кинотеатр будет бесплатно открыт для учащихся челябинских школ, жителей и гостей города. Особые специальные программы кинопоказов состоятся в День Победы 9 мая по завершении шествия Бессмертного полка, и в День памяти и скорби 22 июня во время акции «Свеча памяти».

В преддверии особо значимого памятного события 2017 года – празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве зрителям будет представлена тематическая ретроспектива документальных фильмов.

Помимо традиционной  кинодокументалистики в программу включен мультмарафон, премьера которого 9 мая 2016 года получила высокую оценку зрителей.

Коллективные заявки на участие в кинопросмотрах можно подать в Комитет по делам образования города Челябинска и в Урало-Сибирский Дом Знаний (г.Челябинск, ул.Плеханова, 32, тел 8(351)263-94-02).1

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress плагины. windows FAQ. автомобили лучшее