Выставка «Не стареют душой Ветераны…»

01

Пройдут десятилетия и века, но человечество всегда будет помнить горькую дату начала самой страшной из войн. Время стирает в памяти многое. Однако, ему не подвластна героика прошлого – Ветераны Великой Отечественной. Нам дорого каждое слово, каждое живое свидетельство о них.

13 октября в библиотеке МБОУ СОШ №53 прошло открытие выставки «Не стареют душой Ветераны…». Наша школа для выставки была выбрана не случайно, ведь именно здесь в 1942году была сформирована 96-я танковая бригада им. Челябинского комсомола. Имя, которой, школа носит и по сей день.

На выставке были представлены работы Ирины Фёдоровны Бутовой – Ветерана Великой Отечественной войны, хрупкой и трогательной женщины.

Ирина Фёдоровна говорит о том, что любовь к рисованию у неё с детства, но, к сожалению, раньше у неё не было возможности реализовывать себя, как художника: не хватало денег, приходилось много работать, были тяжелые времена.

Но в преддверии своего 90-летия она решила оставить о себе память – начала рисовать то, что радует глаз: цветы, пейзажи, натюрморты…

Посетителям выставки картины очень понравились, а рассказ о художнике вдохновил и растрогал.

Открыл выставку  и рассказал о судьбе Бутовой Ирины Федоровны –

Каймашенков Александр Тимофеевич, заместитель председателя комитета ветеранов советского района.

Ирина Фёдоровна поздравила школу с юбилеем и передала в дар  одну из картин Ирины Фёдоровны, картина займет почетное место в школьной библиотеке.

01

02

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress плагины. windows FAQ. автомобили лучшее