«Жизнь  как  подвиг….

Память – наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день. Конечно, история войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди, в том числе дети, жесточайшие её факты. Но никогда не должны они перестать волноваться, узнавая о них. И после торжественного митинга, учащиеся вместе со своими классными руководителями отправились в свои классы на уроки мужества и патриотизма, пригласив на встречу участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

Во время встречи с почётными гостями школьники прониклись  великой сутью того, что сделали для ныне живущих эти люди. В начале встречи сами школьники рассказали о том, что они знают о событиях времен войны, подготовили видеофильмы. Затем выступили сами ветераны, поделились своими воспоминаниями. Учащиеся узнали о военных и трудовых подвигах участников войны и тех, кто ковал Победу в тылу. Ветераны рассказали о годах сражений и тяготах тех лет, пожелали школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов. Школьники же в ответ пожелали ветеранам крепкого здоровья и высказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример. Особенно запомнилась встреча с ветераном учащимся 11 кадетского класса, для них эта была первая встреча с ветераном Вооруженных сил, полковником запаса Александром Тимофеевичем Каймашниковым. «Самая важная награда для всех ветеранов – это память молодого поколения о подвиге нашего народа в Великой войне”, – рассказывал Александр Тимофеевич и исполнил для ребят произведения военных лет.

Встреча с ветеранами дает уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.

Искренне желаем всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress плагины. windows FAQ. автомобили лучшее