“Эхо войны…”

22 июня – эта печальная дата навсегда вошла в историю нашей станы и всего мира. Ровно 78 лет назад без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Тяжелая и кровопролитная война… она длилась 1418 дней и ночей. В Великой Отечественной войне погибло почти 27 миллионов человек. В этот священный день их память почтили по всей стране.

Памятные мероприятия прошли и в нашем городе. Учащиеся кадетских классов нашей школы № 53 вместе с преподавателем – организатором ОБЖ Юрием Александровичем Костаревым приняли участие в торжественном митинге у челябинского мемориала “Скорбящим матерям”. Митинг посетили первые лица города, ветераны Великой отечественной войны, боевых действий и военной службы, представители ветеранских и общественных организаций, жители города Челябинска. В рамках мероприятия прошел памятный митинг, церемония возложения цветов. Память погибших почтили минутой молчания, прозвучал воинский салют.

Нет будущего у тех, кто не помнит своей истории. Мы не должны забывать подвиги наших ветеранов. Нет ничего страшнее, чем война, и мы должны помнить об этом всегда

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress плагины. windows FAQ. автомобили лучшее