“Битва Хоров” на “Вернисаже Традиций”

 

14 декабря 2017 года стенах МАУДО «ДДТ г. Челябинска» состоялся I городской “Вернисаж Традиций”, организованный органами УСУ и ДОО образовательных организаций г. Челябинска. Согласно разработанной программе “Вернисажа” наша школа приняла участие в работе интерактивной площадки размером 1 кв.м., на которой необходимо было представить самую лучшую традицию школы, а также в обсуждении и принятии итогового варианта «Принципов деятельности школьного сообщества” города.

Учащиеся школы Елизавета В., Юлия С., и педагог – организатор Гиниятуллина Елена Юрьевна представили самую творческую традицию, которая называется “Битва хоров”. Зародилась традиция ровно 4 года назад в 2014 году. Инициатором и идейным вдохновителем такого замечательного праздника – конкурса инсценированной песни стала классный руководитель 10 класса, учитель русского языка и литературы Татьяна Валерьевна Храмова. Данное мероприятие позволяет развивать творческую инициативу всем учащимся школы с 1 по 11 класс. Это уникальная возможность для каждого ученика проявить себя в разных ролях: артист, вокалист, режиссер, сценарист и других. Подготовка к мероприятию начинается за 2 месяца, в течение этого времени подбирается материал, шьются и изготавливаются костюмы, реквизит и сценические декорации, подготавливаются аудио – и видеоматериалы, проходят репетиции, а так же идет работа по постановке хореографии и акробатики для будущих номеров. Но самым главным остается одно – вовлеченность и заинтересованность всех учащихся!

На интерактивной выставке мы смогли познакомится с площадками других образовательных организаций. Обязательным условием стало присутствие хэштега традиции школы! #нашатрадиция53, именно этот хэштег содержит в себе прикрепленные фото- и видеоматериалы, дающие представление о содержании и событиях, происходящих в рамках традиции каждой из школ.

Мы очень достойно представили традицию своей школы и с нетерпением ждём V юбилейную “Битву хоров”, которая состоится в нашей школе в феврале и пройдет на английском языке! После работы выставки актив ОСУ и ДОО отправились в “Уральскую березку” п. Каштак на Зимний сбор актива, на котором будут обсуждаться и планироваться мероприятия, конференции, встречи, а также разрабатываться идеи для успешной работы ученических самоуправлений образовательных организаций города. Нашу школу представляет её президент – Юлия С. Мы желаем ей продуктивной и усердной работы на этом сборе.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress плагины. windows FAQ. автомобили лучшее