В рамках II Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ – инфекцией 1 декабря 2016 года в ОУ прошли следующие мероприятия

spid1) На сайте и стенде образовательного учреждения размещены информационные материалы (с официального сайта акции http://стопвичспид.рф).

2) 1 декабря был проведен Единый урок «Знание – Ответственность – Здоровье» в рамках «Дня единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа». Уроки проводились в 8-11 классах в дискуссионной форме, формах круглого стола

и проблемной конференции с применением видеоматериалов сайта http://o-spide.ru/; интернет-ресурсов: vk.com/stopspid, http://стопвичспид.рф, https://www.gazeta.ru, http://fb.ru. В ходе занятия обучающимся были показаны презентации «ВИЧ-инфекция, меры противодействия», «СПИДометр»

Обучающиеся узнали о различии ВИЧ-инфекции и СПИДа; фактах распространения ВИЧ-инфекции в мире, России и Челябинской области; способах распространении ВИЧ-инфекции и способах защиты от нее. Обсудили важность ведения здорового образа жизни, как меры противодействия ВИЧ-инфекции, а также необходимости толерантного отношения к людям с диагнозом ВИЧ/СПИД.

3) Учащиеся 10 класса посетили открытый показ короткометражного документального фильма «Жизнь со знаком +»/ «#жиВИЧеловек», подготовленного студией О. Митяева COM TB и приуроченного к всемирному дню борьбы со СПИДом; приняли участие в обсуждении фильма, проблемы ВИЧ-инфицированных людей и отношение к ним общества.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress плагины. windows FAQ. автомобили лучшее