Мир без войны.

02

Ровно 35 лет назад в 1981 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила 21 сентября Международным днем мира.

Традиционно в этот день проводятся различные мероприятия, обычно они начинаются с церемонии у Колокола мира. Церемония начинается с обращения Генерального секретаря ООН, после которого он ударяет в колокол. Он звучит, как призыв ко всем странам мира прекратить войну и огонь.

Наша школа приняла участие в бессрочной акции «Голубь мира» и флешмобе, приуроченных к этому памятному событию. После классного часа, на котором нам рассказали об этом особенном дне, когда все люди в мире готовы отказаться от насилия и прекратить огонь, о том, как важно хранить мир и уметь договариваться, мы вышли на улицу, держа в руках воздушные шары.  К ним мы привязали бумажных голубей, как символ мира, символ бессмертной души. Затем гость нашего торжественного мероприятия – ветеран Великой Отечественной войны и военной службы  – Каймашников Александр Тимофеевич сказал торжественную речь, и  мы запустили эти воздушные шары в небо.

Имена тех людей, что погибли за мир, взмыли в небо с этими голубями, навсегда останутся в памяти потомков. А мы – будущее поколение  нашей планеты призываем всех задуматься о том, как разрушительна война и как прекрасен мир без слез, утрат и разрухи. Мы призываем к миру без ВОЙНЫ!

Автор статьи: Рябов Сергей 7-2, под ред. Е. В. Бородиной

02

01

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress плагины. windows FAQ. автомобили лучшее