Сигалов Александр Борисович

%d1%81%d0%b8%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b2-%d0%b0

В 1975 году окончил школу с золотой медалью и поступил на Химический факультем МГУ, который окончил с отличием в 1980 году.

В 1984 году защитил кандидатскую диссертацию и в течение последующих 8 лет работал в ряде научных институтов Москвы, включая Центр профилактической медицины Минздрава СССР, где заведовал лабораторией биохимии атеросклероза.

В 1992 году основал фармацевтическую компанию, которая занималась разработкой и производством первых в России наборов для ранней диагностики сердечнососудистых заболеваний.

В 1997-98-х годах компания начала научное сотрудничество с Химическим факультетом Массачусетского Технологического Института.

С 2001-го по 2009-ый годы работал профессором на Химическом факультете Массачусетского Технологического Института, затем – на Медицинском факультете Университета штата Массачусетс.

С 2009 года руководит компанией СигнаБлок (SignaBlok), в которой, на основе своих достижений в фундаментальной науке, разрабатывает новые лекарства для диагностики и лечения рака, атеросклероза, ревматоидного артрита, атопического дерматита, ретинопатии и других заболеваний.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress плагины. windows FAQ. автомобили лучшее