«Шилову – Ура!!! – (Акция)

Шилову - Ура! 088

В далеком уже 2014 году в Челябинске с успехом прошел Год челябинской детской литературы. 66 тысяч детей и взрослых читали книги челябинских детских писателей! Воодушевленные успехом и вниманием читателей к нашим авторам, было решено познакомить челябинцев с замечательными детскими поэтами более подробно. В 2017 году было принято решение провести Год семейного чтения памяти Н.П. Шилова. И повод для этого тоже есть: 12 апреля Николаю Шилову исполнилось бы 70 лет.

12 апреля школьная библиотека совместно с учащимися 3-1 класса приняли участие в областной акции «Шилову – Ура!». Ребята познакомились с биографией Николая Шилова, известного челябинского поэта, узнали, как он очень весело и интересно представлял сам себя перед юными читателями, и о том, что при всей своей несерьезности, он был очень серьезным человеком, преподавателем Челябинской Академии культуры и искусства, а когда служил в армии, работал библиотекарем… Ребята подготовили презентации, проектные работы, читали стихи Н. П. Шилова. Произведения Шилова интересны и маленьким детсадовцам, и ученикам начальной школы, и их родителям, бабушкам и дедушкам. Эти стихи можно было бы назвать хорошим средством против скуки и занудства. Они заставляют ребят думать нестандартно, фантазировать, радоваться неожиданным поворотам, богатству языка, юмору. Их хорошо читать вслух…

Праздник получился веселым, познавательным, эмоционально-насыщенным. Завершился праздник веселым флеш-мобом «Шилову – Ура!».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress плагины. windows FAQ. автомобили лучшее