Акция «Урок НТИ»

20191220_132121

В соответствии с планом реализации Комплекса мер по формированию базовых условий для развития Национальной технологической инициативы на территории Челябинской области в 2017–2019 годах, в целях развития в регионе человеческого капитала, выявления и развития талантов, формирования условий для подготовки высококвалифицированных кадров наши ребята приняли участие в Акции «Урок НТИ». Акция «Урок НТИ» – инициатива Кружкового движения НТИ. НТИ – это Национальная технологическая инициатива, программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Учащиеся 5-11 классов с 10 по 20 декабря 2019 года приняли участие в «Уроках НТИ» по физике и химии и информатике на темы: «Знакомство с национальной технологической инициативой», «Как растению поймать свет», «Разработка дополненной реальности», «Кодирование и декодирование», «Передача данных».

Уроки включали в себя общие ознакомительные материалы из мира инженерии и передовых технологических вызовов ХХI века. Содержание Уроков способствовало пониманию, как важно уже в школе осваивать технологии будущего. Уроки помогли обучающимся понять, что в основе всех прорывных технологий лежат глубокие знания, в том числе в предметных областях.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress плагины. windows FAQ. автомобили лучшее