Вниманию выпускников 9 классов и их родителей (законных представителей)

Вниманию_жителей_многоквартирных_домов

Организация индивидуального отбора в 10 классы МБОУ «СОШ № 53 г. Челябинска» в 2019-2020 учебном году

Нормативные документы, обеспечивающие индивидуальный отбор

  • Письмо Министерства образования и науки Челябинской области от 28.01.2015 № 03-02/564 «О дополнениях в закон Челябинской области «Об образовании в Челябинской области»».
  • Положение о приеме в профильные классы (группы) в МБОУ «СОШ № 53 г. Челябинска».
  • Положение о комиссии по приему обучающихся в 10 профильный класс (группу) и (или) класс с углубленным изучением отдельных предметов МБОУ «СОШ № 53 г. Челябинска»
  • Положение об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ «СОШ № 53 г. Челябинска» для получения основного о среднего общего образования в профильных классах (группах).

В МБОУ «СОШ № 53 г. Челябинска» на 2019-2020 учебный год будет осуществляться набор в профильный (социально – гуманитарный) 10 класс с количеством обучающихся - 20 человек, в общеобразовательный 10 класс с количеством обучающихся -25 человек.

Предметы, изучаемые на профильном уровне: история, право.
Предметы, результаты которых будут учитываться при индивидуальном отборе: русский язык, история, обществознание.
Предметы, результаты ОГЭ которых учитываются при индивидуальном отборе: русский язык, история, обществознание.
Критерии при индивидуальном отборе:

Наличие итоговых отметок успеваемости «хорошо» или «отлично» при получении образования на уровне основного общего образования по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается в классе с профильным изучением предметов.

Наличие результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих оценкам «хорошо» и «отлично» по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается в классе с профильным изучением предметов. В случае не прохождения ГИА по предметам, включенным в перечень обязательных для изучения на профильном уровне, проводится тестирование по данным предметам.

Наличие учебных и интеллектуальных достижений (призовых мест), школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней по учебному предмету (предметам), изучение которого (которых) предполагается в классе с профильным изучением предметов.

Прием заявлений не ранее 20 июня 2019 года
Работа комиссии по индивидуальному отбору в 10 профильный класс:
Заседание комиссии по индивидуальному отбору: 23 августа 2019 года.
Приказ на зачисление в профильный класс/группу: 23 августа 2019 года
Дополнительный прием заявлений (при наличии свободных мест): 26 – 30 августа 2019 года.
Работа комиссии по дополнительному приему в 10 профильный класс: 30 августа 2019 года.
Формирование профильного класса/группы: 30.08.3019 года.

К заявлению прилагаются следующие документы:
Аттестат об основном общем образовании с приложением сведений о результатах ГИА, результатах ОГЭ по предмету (предметам) изучение которого (которых) предполагается в классе с профильным изучением предметов.
Копии: грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие или спортивные достижения (призовые места) обучающегося.
Личное дело, медицинская карта обучающегося, прибывшего из другой образовательной организации.
Дополнительные копии документов: паспорт одного из родителей (законного представителя), паспорт ребенка, СНИЛС, медицинский полис.
Примечание: в случае получения обучающимся отметки «3» на ОГЭ по предметам, изучаемым на профильном уровне (или не сдававшему ОГЭ по данному предмету, но имеющему итоговую отметку «хорошо», «отлично»), обучающему предоставляется возможность пройти повторное внутреннее тестирование в форме ОГЭ: 19 июля, 21 августа 2019 года. Время проведения тестирования с 10.00 часов. При получении отметки «хорошо» и «отлично» тестирование дает возможность участия в индивидуальном отборе в 10 профильный класс школы.

График приема заявлений:
Вторник, четверг 13.00 – 16.00 час.
Среда, пятница 9.00- 13.00 час
Кабинет: Учительская
По вопросам приема и индивидуального отбора, обучающихся в 10 классы контактный телефон: 268-26-98 Мальцева Любовь Анатольевна, заместитель директора по УВР, курирующая вопросы организации обучения в 10-11 классах.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress плагины. windows FAQ. автомобили лучшее