Неделя безопасности дорожного движения»

Вниманию_жителей_многоквартирных_домов

В Челябинске за 8 месяцев 2020 года в результате дорожно-транспортных происшествий 117 детей получили травмы

«Неделя безопасности дорожного движения»

! Родители! Безопасность ребенка в Ваших руках!

! Пройдите с ребенком безопасный путь в школу, соблюдая все правила! Помните, Вы образец для подражания, дети учатся у Вас!

! Обратите внимание на наличие световозвращателей в экипировке юного пешехода, с ними ребенок будет заметным на дороге.

! Отпуская ребенка в школу, на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге. Чем больше внимания Вы уделяете воспитанию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия с участием юного пешехода или велосипедиста. Бесконтрольное нахождение ребенка вблизи дороги – одна из причин ДТП.

! Объясните ребенку правила для велосипедистов, водителей мопедов! Движение на велосипеде по дороге разрешено только детям старше 14 лет при условии соблюдения правил и ограничений. Переходить проезжую часть велосипедист должен пешком! Кататься на роликах, скейтбордах, гироскутерах, сигвеях, моноколесах разрешено только на специальных площадках. Необходимо использовать велошлем и защитную экипировку. Управлять мопедом, скутером разрешено детям старше 16 лет при наличии водительского удостоверения!

! Водители, ДЕТИ идут в ШКОЛУ! Дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны вблизи образовательных организаций, во дворах, в местах, обозначенных знаком «Дети».

! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях только с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ. На заднем сиденье с 7 лет допускается использовать один ремень безопасности, но только если рост ребенка выше 150 см.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress плагины. windows FAQ. автомобили лучшее