Музейный проект «Письма из пламени»

Актуальность проекта

В 2020 году исполнилось 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Однако, в последнее время усилились попытки переписать историю, исказить очевидные факты. В связи с этим тема увековечивания героического подвига нашего народа, спасшего человечество от нацизма, является как никогда актуальной.

Хранителем исторической памяти и событий тех далеких лет, гражданско-патриотических традиций школы является наш музей Боевой славы 96-й Шуменской танковой бригады имени Челябинского комсомола. Там собраны уникальные подлинные экспонаты, найденные следопытами на местах боев, переданные ветеранами бригады, педагогами и выпускниками школы разных лет. Среди них много писем, отправленных с фронта воинами-танкистами, выпускниками нашей школы. Десятки писем, написанных солдатами – мужчинами, юношами, девушками, не вернувшимися из пекла войны.

Сохранившиеся в фондах музея письма читаются в торопливом волнении, потрясает глубокая нежность к близким, высочайший патриотизм, жестокая правда войны, которые льются с пожелтевших страниц неизвестных тебе людей. А те, кто знаком только по музейным стендам, вдруг предстают перед тобой совсем в другой реальности. Они становятся живыми людьми со своими мыслями, чувствами и поступками

Скачать (PPTX, Неизвестный)

Скачать (PDF, Неизвестный)

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress плагины. windows FAQ. автомобили лучшее