«Была война.… Была Победа…»

Память о наших предках  составляет главное богатство нашей души. Ведь для того, чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество, делали жизнь такой, какой увидели ее мы. С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас все дальше и дальше. Но, несмотря на это, нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям. Именно поэтому в честь празднования самого священного праздника для нашей страны – Дня Победы в нашей школе 5 мая состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Была война.…Была Победа». На праздник были приглашены участники и ветераны войны, почетные гости из управления Росгвардии по Челябинской области. Открыл митинг юнармейский генерал – ученик 4-1 класса – Даниил Ч., после чего все учащиеся и педагогический коллектив приветствовал самых главных героев – ветеранов, которых сопровождали кадеты 11 класса. В зал были внесены флаг РФ и знамя Победы. Директор школы объявил об открытии митинга, для которого учащиеся подготовили литературную композицию по мотивам произведений героя Советского Союза М. Джалиля, стихи и музыкальные номера. Память о тех, кто не вернулся с той страшной войны, все присутствующие почтили минутой молчания, а группа учащихся возложила цветы к мемориальной доске и танковому обелиску, расположенному на территории нашей школы.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг участникам и ветеранам войны, бойцам трудового фронта.

Прошло 73 года  с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress плагины. windows FAQ. автомобили лучшее