«Здравствуй школа! С 1 сентября!!!»

День Знаний – это особенный праздник для всех учащихся, ведь с него начинается новый учебный год, год новых навыков и достижений, открытий и свершений. Для одних начало учебного года – это шаг в будущее, а для других — память о прошлом. Нет такого человека, который бы в этот день не вспоминал свою школу, первый звонок, школьных товарищей, и своих любимых учителей.

В этом году, торжественная линейка в школе состоялась для учащихся 1-ых классов и будущих выпускников школы – 11 –го класса. Ведущими линейки стали – педагог – организатор школы – Гиниятуллина Елена Юрьевна и учащийся 11- го класса – Роман А. Первоклассниками нашей школы в этом году стали более 140 человек, и впервые за долгое время в стенах нашей школы будут обучаться сразу четыре первых класса. Чему мы очень рады! Мы приветствовали главных героев праздника бурными и несмолкаемыми аплодисментами. В официальной части линейки всех собравшихся поздравила директор школы – Лариса Анатольевна Вичканова, которая рассказала всем собравшимся о том, что школа № 53 стала победителем конкурса на самую социально активную образовательную организацию по итогам 2020 – 2021 уч. года и именно в нашей школы все учащиеся смогут  и уже воплощают свои идеи, планы, а также находят реализацию своих интеллектуальных, творческих и  спортивных возможностей. Также на линейке была торжественно вручена именная стипендия администрации города Челябинска учащейся 6-3 класса – Анастасии Х., за заслуги в области искусства.

В завершении ведущие линейки провели, ставший в нашей школе традиционным – ритуал обращения к повелителю пятёрок! И конечно самым трогательным и волнующим моментом линейки стал первый звонок, который возвестил всех о начале нового учебного года. В этом году право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса – Лери Б. и учащейся 12 класса Кире Б.

А для всех учащихся школы прошли классные часы на тему 75- летия Победы в Великой Отечественной войне «Чтим память героев…» и проводились они в разных форматах – экскурсии, встреча – беседа  др.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым и радостным моментом в жизни. Мы желаем всем учащимся, родителям и педагогическому коллективу удачи и благополучия!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress плагины. windows FAQ. автомобили лучшее